Пятница, 29.03.2024, 01:51

Главная » Архив материалов

МКУК «Осинский районный историко-краеведческий музей» проводит районный фотоконкурс «Красота родного края», посвященный  Году экологии в России, 80-летию со дня образования Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского округа.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 05 апреля по 1 мая 2017 г.

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: osa | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

Конкурс работ мастеров народных ремесел «Сибирь мастеровая»

1 апреля в с. Баяндай прошел областной конкурс работ мастеров народных ремесел «Сибирь мастеровая». Мероприятие проводится с целью изучения, сохранения и развития народного творчества, ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: osa | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

16 июля 2016 года Осинский районный историко-краеведческий музей в составе делегации Осинского района принял участие в съезжем празднике, посвященном Дню города Шелехов. Представилась возможность показать работы наших мастеров декоративно-прикладного творчества населению города. Вязаные работы Ильиной Юлии Александровны специалиста комплексного центра социального обслуживания населения, оригинальные  украшения из бусин, бисера, выполненные Митяниной Юлией Владимировной, специалиста военно-учетного стола МО «Оса»,  порадовали посетителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: osa | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

Актеры Бурятского академического театра драмы

им. Хоца Намсараева посетили Осинский район.

С 18 по 22 июня 2016 года творческая группа из молодых актеров, режиссеров, драматургов и видеооператоров Бурятского театра драмы во главе с режиссером  театра, народным артистом Бурятии, заслуженным работником культуры РФ  Саяном Жамбаловым  посетили Осинский район. Цель приезда творческой экспедиции создать спектакль об известных, выдающихся личностях, уроженцах Осинского района. Именно по результатам таких  экспедиций в разное время  были поставлены спектакли «Улейские девушки», «Ветер минувших вр ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: osa | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

C 25 по 27 мая 2016 года пройшел XIV фестиваль музеев Иркутской области «Маёвка-2016». XIV фестиваль музеев Иркутской области посвящён Году кино в Российской Федерации и 355-летнему юбилею города Иркутска. Проект года «Музеи в культурном пространстве Прибайкалья».

Цель фестиваля: объединение усилий государственных, ведомственных, общественных, частных музеев в распространении положительного опыта музейной работы по сохранению и изучению историко-культурного наследия Иркутской области, по совершенствованию музейных экспозиций и выставок, внедрению новых форм работы с населением региона.

Задачи фестиваля: - ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: osa | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

«Ночь в музее»

в МКУК «Осинский районный историко-краеведческий музей» 18 мая 2016 г.

... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: osa | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Продолжая традицию музейного события, начатую в 2002 году, Министерство культуры и архивов Иркутской области, ГАУК Иркутский областной краеведческий музей, МБУК «Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачёва», ИОГАУК «Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», МБУК «Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов» с 25 по 27 мая 2016 года проводят XIV фестиваль музеев Иркутской области «Маёвка-2016». XIV фестиваль музеев Иркутской области посвящён Году кино в Российской Федерации и 355-летнему юбилею города Иркутска. Проект года «Музеи в культурном пространстве Прибайкалья». Сегодня и общество, и власть приходят к осознанию огромной роли патриотического воспитания – воспит ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: osa | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)