Четверг, 25.04.2024, 19:37

Главная » 2017 » Май » 25 » Всероссийская акция «Ночь музеев»
Всероссийская акция «Ночь музеев»

В Осинском районном историко-краеведческом музее 19 мая состоялась Всероссийская акция «Ночь музеев»,  посвященная 95-летию Пионерской организации. Присутствовали учащиеся Осинских школ №1 и №2  с 5 по 8 класс. Дети пришли подготовленные по теме «День Пионерии».  Заместитель мэра по экономике и сельскому хозяйству администрации района, первый секретарь райкома комсомола Баиров Валерий Антонович и консультант по правовым вопросам и муниципальному заказу Осинского муниципального района, второй секретарь Халтаев Василий Протасович выступили с поздравлениями, воспоминаниями о пионерии и напутственными словами.

На торжественной линейке, Валерий Антонович принял детей в пионеры  и торжественно завязал им галстуки.  В конце  линейки  участники мероприятия торжественно преподнесли венок к памятнику Ленина.

После закрытия торжественной линейки начались конкурсы, просмотр фильма,  интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», где дети показали свою эрудицию и подготовку по данной теме.

Выступление самодеятельного коллектива «Огонь» под руководством Дениса Подымахина   вызвало большой интерес, вдохновило и зарядило энергией участников.  Завершилось мероприятие песнями под гитару учеников клубного формирования под руководством  Романа Хоткина.

Осинский районный историко-краеведческий музей благодарит школьный музей ОСОШ №1, который предоставил пионерскую атрибутику, индивидуального предпринимателя  Кристину Балдунову, оказавшую спонсорскую помощь для пошива галстуков и пилоток.

«  Май 2017  »