Пятница, 19.04.2024, 11:36

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » "Ночь Искусств"
"Ночь Искусств"

15 ноября Осинский  районный  историко-краеведческий музей, хоть и с опозданием,  присоединился к  пятой всероссийской культурно –образовательной акции   «Ночь Искусств» под девизом  «Искусство объединяет».  Он включил в себя экскурсию по   выставке «Культура и искусство Осинского района» и мастер-классы от Бертаковой Л.А. ( портрет-шарж), Алексеевой М.Г. (аквагрим) и от подопечных Бильчирского психоневралогического интерната ( витраж, выжигание, оригами).  Мероприятие открыл ансамбль управления культуры «Элегия» с классическим танцем «Минуэт» и провел мастер-класс по танцу «Полонез».

Гостями   мероприятия были  учащиеся 7-х классов Майской школы,  Осинской школы №2, Осинской художественной школы. В этот вечер ребята  познакомились с работами наших мастеров и художников,   хоть чуточку стали ближе к живописи,  к  музыке и танцам, попробовали свои способности в  рисовании, выжигании, оригами.

Наше мероприятие дало возможность  подопечным интерната поделиться плодами своего труда,  почувствовать себя  настоящими мастерами, обучая своему делу участников  вечера показали себя  интересными, увлекающими людьми.

Хочется  выразить  огромную благодарность педагогам интерната за их труд, за умение раскрывать в каждом из своих ребят их  способности.

«  Ноябрь 2017  »