Суббота, 27.04.2024, 02:22

Главная » 2017 » Июль » 19 » Международная научно – творческая конференция «Ердынские игры – содружество в пространстве Евразии»

15 июня 2017 года научный сотрудник Осинского районного историко-краеведческого музея Николаев Сергей принял участие, в международной научно – творческой конференции «Ердынские игры – содружество в пространстве Евразии», с докладом «hэер Шаалган. Опыт распространения игры – забавы в Осинском районе».

Так же из Осинского района приняли участие в конференции Иринцеева Оюна, методист по работе с детьми МКУК «Межпоселенческая библиотека имени В.К. Петонова», Хамгушкеев Николай Матвеевич, учитель физической культуры школы с. Ново-Ленино с докладом «Народные игры как важнейшее средство физического воспитания населения».

Обсуждались и обменивались опытом по следующим основным темам и проблемам:

- Евразийские интеграционные процессы: перспектива развития и сотрудничество;

- Ёрдынские игры и культурное наследие евразийских народов – общие ценности;

- Роль бизнес-сообществ в евразийских интеграционных проектах;

- Развитие этнотуризма и проблемы сохранения культур народов Евразии: разработка межрегиональных проектов;

- Подвижные народные игры как важнейшее средство физического воспитания населения;

- Современное состояние и перспективы развития национальных видов спорта;

- Нормативно-правовая и законодательная база как фактор дальнейшего развития национальных видов спорта;

- Пропаганда и продвижение национальных видов спорта.

По итогам конференции была принята резолюция, а также проект развития фестиваля «Ёрдынские игры» до 2025 года.

«  Июль 2017  »